五一骑行寿仙谷---龙潭
8点武义侨朦服饰出发 上午走到桃溪 上午爬坡15公里 12点桃溪简单中饭 下午经大河源到麻阳 .王宅,回武义 下午有二公里山路,不太好骑 ,下午爬坡9公里 预计全程为 106公里 属于中等强度[此贴子已经被作者于2007-5-4 20:22:29编辑过]
一路风景无限 通往武义高山有机茶基地 我爱罗上帝与我同在 路边山上无数的复盆子,吸引着大家的眼球 这里是户外有名的龙头眼睛 经过十五公里的爬坡,终于到了最高点开始下坡了上周村 在桃溪吃了中饭,开始往大河源方向爬坡8公里 爬坡结束开始下坡了沿着清澈的溪流走有二公里没有通公路只有弯弯的古道 <p>图片己达上限</p><p>明日再发</p>
回复 #6 我是天堂凤蝶 的帖子
真没想到武义会有这么美的风景。好想去一次。
页:
[1]